В Тамбове состоялось торжественное награждение победителей конкурса "Женщина года-2013"

08.04.2014 09:53
7045
    В Тамбовском драматическом театре состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса "Женщина года-2013". Награждение победителей по традиции состоялось на православный праздник Благовещенье.
    На церемонии присутствовал глава администрации города Александр Бобров.
     "Прошел небольшой период времени после восьмого марта, как в городе снова праздник для женщин. Я очень рад тому, сколько женщин приняло участие в этом конкурсе. Этот праздник проводится в городе шестой раз и становится все актуальнее", - сказал Александр Бобров.
    Конкурс "Женщина года" был организован и проведен для самых активных представительниц прекрасной половины человечества, добившихся успехов в своей деятельности. В 2014 году в конкурсную комиссию поступило около 70 заявок. Конкурс проводился по семи номинациям, отражающим разные роли женщин в современном социуме: "Женщина — руководитель", "Женщина - общественный деятель", "Женщина - мать", "Женщина милосердия", "Женщина и искусство", "Женщина - золотые руки" и "Призвание в профессии".
    Самой популярной оказалась номинация "Призвание в профессии" - заявки на участие в ней подали более 20 представительниц прекрасного пола. В их числе – воспитатели детских садов, учителя образовательных учреждений, инструктора-методисты спортивных школ. В номинации "Женщина - золотые руки" на суд жюри были представлены работы конкурсанток: вышивка и макраме, картины в стиле пэчворк , самодельные куклы, картины, написанные маслом, гуашью на холстах и бересте и многое другое. В этой номинации принимали участие 14 жительниц областного центра. В номинации "Женщина - мать" участвовали многодетные матери, воспитатели, педагоги, домохозяйки.
    Сам конкурс изначально проходил в один тур в форме презентации. Все поступившие материалы были рассмотрены конкурсной комиссией. По итогам ее заседаний определились 7 победителей и 7 лауреатов. Их имена и были озвучены на торжественной церемонии подведения итогов:
"Женщина - мать" - Татьяна Хоменко, мама четверых детей;
"Женщина и искусство" - Ольга Лепехова, руководитель вокально-эстрадной студии "Новый мир" и образцовой вокально-эстрадной группы "Ультрамарин" ДК "Знамя труда";
"Женщина - общественный деятель" - Ольга Григорова, председатель областной организации Всероссийского общества слепых";
"Женщина - руководитель" - Марина Македонская, главный врач городской клинической больницы им. Архиепископа Луки;
"Призвание в профессии" - Елена Реутова, учитель биологии школы №11; "Женщина - золотые руки" - Вера Волкова;
"Женщина милосердия" - Людмила Макарова, руководитель Тамбовского регионального отделения "Аппарель";
    Также в каждой номинации были определены лауреаты, они, как и все участницы, получили дипломы конкурса и памятные подарки.






 

 

 















Больше фотографий - в разделе "Фотоленты"
Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA