В Тамбове состоялся экзамен по судовождению
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове состоялся экзамен по судовождению

24.06.2022 17:30
2227
Каждый четверг в центре ГИМС можно сдать экзамены на право управлять маломерным судном. На этой неделе, оформив все документы и получив медицинскую справку, 9 кандидатов приступили к теоретической и практической части экзамена. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Теорию сдавали в виде теста на компьютере. В каждом билете можно было допустить не более двух ошибок, иначе экзамен не сдан. В итоге только четверо дошли до практической части. Кандидаты должны были продемонстрировать умения и навыки управления маломерным судном на водоеме.

На Цне будущие судоводители показали умение ориентироваться в водных знаках, водную змейку, выполнили причал к необорудованному берегу, спасение утопающего и оказание первой медицинской помощи.

В итоге с практическим экзаменом сегодня справились два начинающих судоводителя из девяти. Остальные попробуют свои в следующий четверг. Если раньше необходимо было проходить специальное обучение, то сейчас к экзамену можно готовиться самостоятельно.

При успешной сдаче переаттестация необходима лишь спустя 10 лет. Любителям рисковать и подвергать риску пассажиров необходимо помнить, что за управление катером или гидроциклом без прав предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

v-tambove-proshel-ekzamen-po-sudovozhdeniyu_165599804695527774__2000x2000.jpg

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области


Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA