В Тамбове сотрудники ГИБДД сняли с рейса неисправный автобус

28.04.2018 13:29
4070
В Тамбове усилили контроль за пассажирскими перевозками. Сотрудники регионального УГИБДД проверили автобусы, принадлежащие предпринимателям. 

Особое внимание уделили автобусам, которые перевозят пассажиров по межмуниципальным маршрутам. Во время проверки 23 автобусов на автовокзале "Северный" автоинспекторы составили 5 административных протоколов в отношении водителей, которые выходили на рейсы на технически неисправных машинах. Так с рейса "Моршанск-Тамбов" сняли пассажирский автобус с неисправным рулевым управлением.

Основными неисправностями, которые выявили сотрудники ГИБДД, стали: неработающий аварийный выход, неработоспособная стояночная тормозная система. На одного водителя составили протокол за управление автобусом с открытыми дверями.

В настоящее время по составленным протоколам решается вопрос о привлечении к ответственности должностных и юридических лиц, сообщает Госавтоинпсекция Тамбовской области.

Автоинспекторы просят всех, кому известно о нарушении со стороны водителей автобусов ПДД, сообщить об этом по специальному телефону:50-90-02.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA