В Тамбове создадут Центр управления городом
Фото: pixabay.com

В Тамбове создадут Центр управления городом

31.03.2022 08:00
2464
Глава администрации города Максим Косенков подписал постановление о создании муниципального центра управления Тамбовом (МЦУ). Как говорится в документе, этот центр будет создан на базе комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации города.

Центр управления Тамбовом будет включать в себя "Инцидент менеджмент" - систему быстрого реагирования на публикации в социальных сетях, обеспечивающую оперативное решение наиболее актуальных проблем граждан.

Основные тематики работы МЦУ - дороги, общественный транспорт, ЖКХ, благоустройство, мусор и несанкционированные свалки, строительство и архитектура, образование, социальное обслуживание и защита, физическая культура и спорт, торговля и услуги, безопасность, культура и туризм, нарушение правил благоустройства.

Глава региона Максим Егоров дал ряд ключевых поручений по работе с обращениями граждан главам муниципалитетов. В частности, органам местного самоуправления необходимо усилить работу с населением через социальные сети и систему "Инцидент Менеджмент", которая позволяет оперативно проводить мониторинг всех обращений граждан на этих площадках в интернете. Эту работу проводят специалисты Муниципальных центров управления, по аналогии с работой Центра управления регионом Тамбовской области. Всего в Тамбовской области работают 14 Муниципальных центров управления.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA