В Тамбове спецподразделения Росгвардии провели тренировочные занятия
Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Тамбовской области

В Тамбове спецподразделения Росгвардии провели тренировочные занятия

28.07.2021 20:20
2687

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Тамбовской области поучаствовали в тактико-специальном занятии, которое прошло в рамках оперативно-стратегического учения войск. На занятиях они отработали совместные действия по поиску и нейтрализации вооруженных преступников в условиях динамично развивающейся оперативной обстановки.

Особое внимание уделялось обеспечению безопасности мирных граждан и освобождению условных заложников. В ходе учений сотрудники СОБР Росгвардии отрабатывали навыки тактической стрельбы в различных условиях, а сотрудники ОМОН действия поисковой группы по обнаружению и уничтожению условных террористов. По итогам занятий спецназовцы успешно выполнили поставленные задачи.


Оперативно-стратегическое учение Росгвардии «Заслон-2021» проходит в нескольких регионах страны с 12 по 30 июля 2021 года. К участию в учении привлекаются воинские части и соединения из разных округов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также подразделения территориальных управлений Росгвардии, в том числе по Тамбовской области. Учение проводится для проверки готовности войск к выполнению возложенных задач и повышения профессионального уровня подготовки личного состава и слаженности подразделений ведомства. В ходе учения проводится отработка комплекса учебных задач, направленных на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности России.

cYZy6XDCl0A.jpg

N0fq3aGuHDU.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA