В Тамбове стали известны имена лучших участковых области

20.12.2014 20:02
6311
     В Тамбове стали известны имена победителей конкурса "Лучший участковый уполномоченный полиции Тамбовской области" за 2014 год.
     В этом году первое место заслуженно заняли старший лейтенант Виталий Акопян из Тамбова и капитан Олег Беляев из Дмитриевки. Дипломы второй степени присуждены майору Владимиру Васневу из села Петровское и его коллеге майору Владимиру Завражину из Мичуринска. Третье место поделили майор Юрий Большаков из Мичуринского района и старший лейтенант Александр Воеводин из Знаменки. Кроме того, капитаны Юрий Гончаров из Рассказовского, Виктор Бровкин из Инжавинского и Сергей Белоглазов из Моршанского районов, а также еще один представитель самой северной территории области майор Андрей Антонов удостоены благодарственных писем региональной администрации.
     Премия за первое место составляет 40 тысяч рублей, за второе – 35 тысяч и за третье 30 тысяч рублей. Стражи правопорядка, отмеченные благодарственными письмами, получат по 25 тысяч рублей. Эти средства заложены в областном бюджете в рамках государственной программы "Обеспечение безопасности населения Тамбовской области, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности". 
     Следует отметить, что на первоначальном этапе конкурса рассматриваются кандидатуры всех участковых уполномоченных полиции, которые несут службу на территории региона. Оценка их деятельности проводится по целому ряду показателей, включая количество выявленных и предупрежденных преступлений на вверенном участке. Большую роль играет оценка населением работы участкового уполномоченного полиции. В финальную часть выходят тридцать человек – по одному от каждого муниципального образования. Из них конкурсная комиссия выбирает десять победителей.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA