В Тамбове станет чище?

26.07.2010 13:09
3986
23 июля прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором шла речь о проблеме обеспечения чистоты. Основным вопросом на повестке дня стало состояние заболеваемости острыми кишечными инфекциями и меры по их предупреждению. Заведующая отделением эпидемиологии федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» Галина Гончаренко отметила, что за первое полугодие было зафиксировано более полутора тысяч случаев заболеваний. Это на 17% больше, чем в прошлом году. Основная проблема, по мнению Галины Гончаренко, заключается в том, что в 75% случаев не установлена причина возникновения заболевания.
Чаще всего вспышки кишечных заболеваний случаются в детских оздоровительных лагерях. Так, в июле в спортивном лагере «Уют», который не соответствовал санитарным нормам, была зафиксирована такая вспышка. По словам председателя комитета по охране здоровья населения Аэлиты Зенкиной, в Тамбове принимаются меры по усилению контроля за организацией отдыха детей.
Также на заседании обсуждался вопрос чистоты города. Ежедневно на его уборку выходят более двухсот человек и более ста видов техники. В ближайшем будущем в Тамбове появятся около 20 необычных контейнеров. Они представляют собой баки около трех метров высотой, наполовину погруженные в землю, со съемными пакетами из прочного пластика. Также областной центр получил промывочный автомобиль для металлических контейнеров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA