В Тамбове станет на один подростковый клуб больше

12.03.2015 21:31
5503
     13 марта состоится торжественное открытие подросткового клуба "Звёздный" после капитального ремонта. 
Подростковый клуб по месту жительства "Звёздный" был открыт в 2002 году. Клуб расположен достаточно далеко от центра города и является одним из самых востребованных социально – культурных объектов в микрорайоне "Летка", где подростки могут интересно и с пользой провести свое свободное время. 
     Спустя 13 лет после открытия, в подростковом клубе проведен капитальный ремонт. Педагогический коллектив в обновлённых помещениях клуба продолжит работу над программами и проектами, которые помогают ребятам проявить себя во многих видах деятельности, начиная от занятий настольным теннисом и шахматами и заканчивая участием в вокальных и вокально-инструментальных объединениях. В клубе оформлена отдельная комната, где социальный педагог и педагог-психолог проводят индивидуальные занятия с детьми и родителями.
     Торжественное открытие начнётся с экскурсии по обновлённому клубу. Во время экскурсии гости увидят теннисную комнату, в которой будут проходить мастер-классы по настольному теннису и детские теннисные турниры,  комнату для настольных игр, где подростки найдут себе занятие по душе. Для ребят, увлечённых рукоделием, представится возможность освоить технику квиллинга - искусства изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спираль длинных и узких полосок бумаги. 
      В методическом классе пройдёт индивидуальное занятие  с педагогом-психологом и социальным педагогом центра внешкольной работы по программе "Не оступись!" на оборудовании кабинета БОС-коррекции. 
      В обновлённом подростковом клубе начнёт свою работу сенсорная комната, занятия в которой помогут подросткам снять напряжение, повысить положительную мотивацию, научат бороться со стрессом. В день открытия здесь пройдёт занятие по рисованию песком.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA