В Тамбове стартовал конкурс детских рисунков на тему охраны труда

19.02.2019 10:47
5423

В Тамбовской области стартует традиционный конкурс «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». На конкурс принимаются детские рисунки, плакаты и поделки на тему охраны труда, которые отображают различные профессии и специальности, рассказывают о правилах безопасности.

Подать заявку можно до 29 марта. Организаторами выступило управление труда и занятости населения области. Цель проекта - формирование у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья в производственном процессе.

Конкурс проводится в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» (рисунки учащихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья), «Мама, папа, я и охрана труда» (рисунки), «Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда!» (поделки).

Для участников определены три возрастные категории: дети дошкольного возраста от 3 до 6 лет, учащиеся и воспитанники образовательных организаций от 7 до 10 лет и от 11 до 15 лет.

Подробная информация о порядке, условиях и сроках проведения областного конкурса размещена на сайте управления http://tambov.regiontrud.ru/ в разделе «Трудовые отношения», вкладке «Конкурсы».

Рисунки и поделки принимаются по адресу: 392020, г.Тамбов, ул. З.Космодемьянской, д.6. Телефон для справок: 8 (4752) 78-28-90.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA