В Тамбове стартовал месячник безопасности дорожного движения
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В Тамбове стартовал месячник безопасности дорожного движения

11.06.2020 18:30
4225
В Тамбове стартовал месячник безопасности дорожного движения. Он проводится в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения. В месячнике примут участие представители органов местного самоуправления, руководители транспортных организаций и учреждений системы образования.

Рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения будут проводиться до 10 июля. Особое внимание будет уделено управлению транспортом в состоянии опьянении. Также проверят автобусы, которые перевозят детей. Не забудут и о водителях мототехники. 

Сотрудники ГИБДД организуют дополнительные проверки соблюдения правил эксплуатации пассажирского транспорта и такси, условий труда и отдыха водителей. Также запланированы различные онлайн-акции для юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает, что по специальному номеру ГИБДД 8-920-236-11-11 можно сообщить о грубых нарушениях Правил дорожного движения, пьяных водителях за рулём, а также технически неисправных и брошенных транспортных средствах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA