В Тамбове стартовал Международный автопробег, посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны

15.06.2011 09:45
6723
    15 июня стартовал XI Международный автопробег, посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны. По такому случаю у мемориала "Вечный огонь" состоялся митинг, в котором участвовали ветераны, школьники и студенты. Участников автопробега приветствовали также первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов, глава Тамбова Алексей Кондратьев, ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Андреевич Рубанов.
    - Дорогие друзья, это очень чувствительная тема, - начал свое выступление Александр Сазонов. - Родина, за которую отдали жизни сотни тысяч людей, нужно любить и лелеять. Я обращаюсь к молодому поколению: мы должны сделать все возможное, чтобы Отечество наше крепло, чтобы хранить память из поколения в поколение. Я желаю участникам автопробега легкого пути и прошу передать низкий поклон могилам и памятникам.
    В автопробеге принимают участие четыре экипажа: три автомобиля и один автобус. Маршрут будет пролегать по городам Брянск, Бобруйск, Брест, Смоленск и Вязьма. Основная часть мероприятий пройдет в Брестской крепости (город Бобруйск). Участники автопробега посетят места кровопролитных боев под Вязьмой, почтут память нашей землячки Зои Космодемьянской и возложат цветы к памятнику, который расположен на 87-м километре Минского шоссе в Подмосковье. Там же состоится встреча с представителями тамбовского землячества в Москве. 22 июня участники вернутся обратно в Тамбов.



 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA