В Тамбове стартовал общегородской субботник
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове стартовал общегородской субботник

15.10.2022 14:00
2544
На осеннюю генеральную уборку областного центра сегодня вышли более 750 муниципальных служащих и сотни горожан. Это и работники служб городского хозяйства, и специалисты-управленцы различных уровней, студенты, жители частных и многоквартирных домов.

Горожане убирают опавшие листья, собирают мусор и ветки во дворах, у школ и детских садов, в парках, скверах и у водных пространств. Количество приведенных в порядок территорий увеличивается с каждым часом.

Но в рамках общегородского субботника в Тамбове не только убирают территории, но и высаживают молодые деревья. Так, сотрудники дирекции благоустройства и озеленения сегодня высадили в парке Дружба 30 краснолистных дубов. Высота взрослых растений может достигать 25 метров, особенно красивы деревья осенью, когда их листья приобретают ярко-красный оттенок. Также сегодня в Олимпийском парке высадят две именные семейные аллеи лип и берёз.

«Субботник – это традиция, которая объединяет все поколения. Погода благоволит, настроение хорошее, работа спорится", - делятся впечатлениями участники субботника.

Ранее сообщалось, что на участке леса, где проходит новая туристическая экотропа, ведущая к Святовскому озеру, состоялся субботник. Волонтёры очистили экологическую тропу от мусора, валежника и сорной растительности. Весь мусор был отправлен на переработку.

5yxTZcKa1_j552AgHtrRu7eImdf-MbsxOjxPaxmAx2qexv9UB-p3IjUhw9jh9gGrwFvPgD0Yo4TAU_D07SZ1osny.jpg

T92WdDxfJ_adPgvXw_bM7BYMobYOYo-ZiiY_aQQwsmJS5U77Z1NMAqtFIZLf-UAS_SBM3dOkgYgmy9P_f6yTmlMc.jpg

Фото: администрация города Тамбова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA