В Тамбове стартовал осенний месячник "Мой чистый город"

07.10.2015 15:33
5176
В Тамбове стартовал традиционный месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка "Мой чистый город".
Осенняя уборка города будет проходить с 1 по 31 октября. В этот период городским службам предстоит произвести уборку улиц и парковых зон, ликвидировать свалки в местах массового отдыха, на берегах рек и водоемов, вывезти мусор, демонтировать оборудование фонтанов.

Запланированы также работы по уходу за газонами, деревьями, кустарниками, малыми архитектурными формами.

"8 числа, в период с 9 до 12 часов запланирован и будет проведен общегородской субботник, основная цель которого — это наведение порядка. Территорий мы выбрали для наведения порядка очень много: это и территория ТЭЦ, и территория Красненьского карьера, Ласковского карьера, территория, прилегающая к детским садикам, прибрежная зона реки Жигалка, прибрежная зона реки Цна в районе "Двориков",- рассказал информационному управлению администрации города Тамбова начальник отдела по контролю за обеспечением чистоты и порядка городских территорий комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Сергей Прохожий.

Ожидается, что горожане примут участие не только в этом мероприятии, но и выйдут в течение месяца на субботники, которые пройдут при участии управляющих компаний во дворах многоквартирных домов и индивидуальных жилищных построек. Также состоятся уже ставшие традиционными студенческие субботники по уборке прилегающих к учебным заведениям городских скверов и парков, по расчистке русла реки Жигалки.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA