В Тамбове стартовал открытый фестиваль авиамоделирования
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру" / Дарья Шутова

В Тамбове стартовал открытый фестиваль авиамоделирования

15.03.2020 10:00
3632

В феврале в Тамбовской области стартовал открытый фестиваль авиамоделирования, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он будет длиться до октября 2020 года.

Как отмечают в администрации Тамбовской области, в регионе авиамодельные фестивали проводятся на протяжении последних 50-ти лет. Они неизменно привлекают к участию широкий круг любителей авиамоделирования, для которых проводится множество соревновательных и конкурсных мероприятий, как на муниципальном, так и региональном уровнях.

Так, 22 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ТГУ имени Г.Р. Державина состоятся областные соревнования по авиационным свободнолетающим моделям. Эти соревнования являются одним из наиболее массовых мероприятий фестиваля. В них примут участие более 70 обучающихся из организаций общего, дополнительного и высшего образования Тамбовской и Липецкой областей.

В программе мероприятия планируется проведение личных и командных соревнований в классе комнатных авиационных моделей (F-1D) и соревнований комнатных моделей планеров (F-1E(N), в которых юные авиамоделисты продемонстрируют возможности своих моделей в полетах на продолжительность.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами управления образования и науки области и медалями, а лучшей команде будет вручен почетный кубок победителей открытых соревнований Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям.

Позже, 29 марта, программу фестиваля продолжат состязания III кубка ТГУ имени Г.Р. Державина по дрон-рейсингу (Indoor Drone Racing, 3-th TSU Cup, 2020). В рамках розыгрыша кубка состоятся выступления юных авиамоделистов с новейшими беспилотными летательными аппаратами: квадро- и мультикоптерами, а также соревнования спортсменов-авиамоделистов в классах зальных гоночных моделей и зальных моделей для воздушного боя.

Организаторами фестиваля авиамоделирования выступают управление образования и науки области совместно Державинским университетом, региональным модельным центром доп.образования детей и Тамбовским региональным отделением Федерации авиамодельного спорта России.

Возрастное ограничение: 12+

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA