В Тамбове стартовал проект "Трудовые бригады"
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове стартовал проект "Трудовые бригады"

09.06.2021 18:30
2420

Центр внешкольной работы организует временное трудоустройство подростков от 14 до 18 лет на основе подростковых клубов по месту жительства. Этому проекту уже почти 25 лет. 

Первую трудовую бригаду создали ещё в 1997 году. Тогда в ней трудились всего 22 подростка. В этом году организовано 10 трудовых бригад. График работы в каждом подростковом клубе организован с учетом профилактических и дезинфекционных мероприятий.

«Чем раньше вы освоите азы трудовой деятельности, тем больше навыков приобретете, которые очень пригодятся в жизни. Помните, вы — «В центре», так называется наш новый проект. Вы - в центре событий, в центре нашего сердца, в центре города. Буквально через несколько дней мы будем отмечать 385-летие Тамбова, на благо которого вы трудитесь, в его красоте и благоустройстве есть частица вашего скромного труда. Ваши дела важны и нужны!», - обратился к участникам трудовых бригад председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту Александр Черемисин.


При приёме на работу с подростками заключается трудовой договор, оформляются трудовая книжка и зарплатная карта. Зарплата подростка формируется за счет средств городского бюджета, а также материальной поддержки Центра занятости, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова

С 9 по 28 июня 82 подростка займутся благоустройством дворовых территорий: посадкой цветов, уходом за клумбами, уборкой детских площадок, а также приведут в порядок помещения подростковых клубов, выполнят мелкий ремонт мебели. Важное место в деятельности трудовых бригад занимает организация досуга подростков. Ребята примут участие в городской летней спартакиаде подростковых клубов, героико-патриотической программе, посвящённой Дню памяти и скорби, акции по уходу за воинскими захоронениями, в праздничных мероприятиях ко Дню города и Дню молодёжи.

L5B2mdSVwD8.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA