В Тамбове стартовал региональный этап фестиваля "Студенческая весна"
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове стартовал региональный этап фестиваля "Студенческая весна"

10.03.2022 11:42
1724

В Тамбове стартовал региональный этап фестиваля "Студенческая весна-2022". В этом году он приурочен к празднованию 85-летнего юбилея Тамбовской области. Участников ждет новая номинация и ценные призы. 

В этом году главной темой региональной программы фестиваля станет "Ирония весны, или с Новым годом!". Конкурсная программа представлена в 11 направлениях: "Концерт самодеятельного творчества муниципального образования","Вокальное", "Инструментальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Мода", "Журналистика» для образовательных организаций высшего образования", "Видео" для образовательных организаций высшего образования, "Медиа" для профессиональных образовательных организаций, "Арт".

Впервые участники региональной "Студвесны" могут проявить свои таланты в особой номинации "85 лет Тамбовской области",  в которой учреждены специальные призы от партнеров фестиваля.

В Тамбовской области фестиваль студенческих талантов будет проходить почти два месяца - до конца апреля. Сегодня начинается прием заявок. Далее конкурсные концерты пройдут в учебных заведениях и муниципалитетах. Итогом станет региональный гала-концерт "Студенческая весна-2022". Победители и призеры представят Тамбовскую область на юбилейном XXX Всероссийском фестивале, который пройдёт с 18 по 24 мая в Самаре.

Как рассказали организаторы, "Студвесна" в Тамбовской области всегда проходит ярко, масштабно и весело. В прошлом году впервые в истории фестиваля Тамбовская область привезла свою региональную программу на всероссийскую "Студенческую весну" и вошла в тридцатку лучших регионов. Молодые люди готовились к главному событию студенческой жизни на протяжении года и готовы вновь достойно представить регион на всероссийском уровне.

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA