В Тамбове стартовал региональный патриотический форум

28.11.2019 12:42
4394

В Тамбовском Доме молодежи проходит региональный патриотический форум-2019. В нем участвуют активисты молодежных организаций, студенты вузов и сузов, члены военно-патриотических клубов и специалисты муниципальных образований.

От лица губернатора Александра Никитина участников форума поприветствовал первый вице-губернатор Олег Иванов. 


"Этим форумом мы открываем цикл мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы. Надеюсь, все вы примете участие в проведении и подготовке праздничных мероприятий, которые пройдут а следующем году. Все мы здесь патриоты России и Тамбовской области. И доказываем это своими делами. Наша задача - сделать нашу страну самой сильной, могучей и лучшей", - сказал Олег Иванов. 

С открытием Тамбовского регионального патриотического форума участников поздравил также ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, штурман фронтовой авиации Александр Боднар. Он - один из тех, кто воевал под Сталинградом. Военный летчик совершил десятки боевых вылетов, не раз бывал на волосок от смерти, но выдержал все испытания, прошел до конца всю войну и в мае 1945 года принял участие в Параде Победы на Красной площади.

В рамках программы Тамбовского регионального патриотического форума пройдут ярмарка-презентация общественных организаций, работающих в сфере патриотического воспитания на территории региона, круглый стол "Патриотическое воспитание молодежи: современные проблемы и пути решения", а также интерактивно-развлекательная игра "Идея патриотизма в российской культуре".




Фото: администрация Тамбовской области



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA