В Тамбове стартовал сезон фонтанов

07.05.2019 10:07
5652

После осеннее-зимнего периода в Тамбове зашумели более 20 фонтанов - музыкальные, с подсветкой и с динамической картиной водных потоков.

Для гуляющих по вечернему городу тамбовчан, центром притяжения становится цветомузыкальный фонтан перед областной администрации. А один из старейших фонтанов встречает приезжающих в Тамбов на железнодорожном вокзале. Любимое место развлечений детей - фонтан в Парке Победы. Визитной карточкой Тамбова уже много лет становятся фонтаны в сквере Петрова.

Кроме того, совсем скоро откроется еще одна водная конструкция - плавающий фонтан на Цне. Он будет запущен после окончания ремонтных работ на плотине и восстановления необходимого уровня воды.

Обслуживанием тамбовских фонтанов занимаются сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения». К сезону фонтанов специалисты приводят в порядок все конструкции, производят ремонт и следят за состоянием фонтанов на протяжении всего сезона.

Специалисты в очередной раз напоминают тамбовчанам о том, что необходимо бережно относиться к городскому имуществу. В фонтаны запрещено выбрасывать мусор и выливать различные пенообразующие жидкости. Такие действия приводят к поломке оборудования.




Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA