В Тамбове стартовал смотр-конкурс "Волонтеры культуры – территория реализации идей"
Фото: culture.ru

В Тамбове стартовал смотр-конкурс "Волонтеры культуры – территория реализации идей"

14.10.2020 23:00
2627
Стартовал межрегиональный смотр-конкурс «Волонтеры культуры - территория реализации идей». Целью конкурса является выявление и распространение лучших добровольческих практик в работе учреждений культуры.

Отметим, что Тамбовской области удалось добиться больших успехов по вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность. На данный момент в волонтеры зарегистрировались и приняли участие в различных мероприятиях 369 тамбовчан.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Заявки можно подать в трех номинационных проектах: социокультурные, волонтерские и проекты, направленные на организацию туристических маршрутов и формирование культурных пространств. Заявки принимаются до 10 ноября на сайте проекта.

Будут представлены волонтерские проекты, которые реализуются молодежными добровольческими, некоммерческими и государственными организациями совместно с учреждениями культуры или проводимые в библиотеках, музеях, кинотеатрах, парках и других культурных учреждениях.

В работе Форума примут участие представители волонтерских организаций, учреждений культуры, представители творческих ВУЗов, общественные организации, эксперты, представители Министерств и социального бизнеса.

Победители в каждой из трех номинаций будут приглашены для презентации своих проектов 25 ноября в столицу на итоговый форум «Волонтеры культуры - территория реализации идей».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA