В Тамбове стартовал всероссийский пробный Единый Государственный экзамен
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове стартовал всероссийский пробный Единый Государственный экзамен

29.06.2020 17:10
3336
29 июня в Тамбове стартовал всероссийский пробный Единый Государственный экзамен по географии. Он состоялся в семи школах областного центра. Это школы №5, 22, 24, 33, 36, гимназия №12, многопрофильный кадетский корпус и Центр образования №13 без участия обучающихся, сообщают в управлении информационной политики администрации Тамбова.

Основная задача, поставленная перед организаторами, это проверка технической готовности и отработка мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

"Пробный экзамен – это экзамен для организаторов, который должен подтвердить их готовность к проведению ЕГЭ в предлагаемых обстоятельствах, в условиях распространения коронавирусной инфекции. Главная цель - проверка организационно-технологической и технической готовности пунктов проведения экзаменов, а также готовности задействованных в этом специалистов. Все наши действия регламентированы Рособрнадзором и Роспотребнадзором", - рассказала заместитель председателя комитета образования администрации Тамбова Ирина Романова.

Глава Тамбова Наталия Макаревич побывала в Центре образования №13, чтобы оценить готовность аудиторий и штаба к ЕГЭ. Для проведения экзаменов здесь оборудованы 20 аудиторий, штаб и медицинский кабинет. Пункт приема экзамена оснащен всем необходимым: здесь есть станции авторизации, печати, сканирования. В каждой аудитории установлено видеонаблюдение, которое транслирует экзамен в онлайн-режиме. В целях соблюдения санитарно-гигиенических требований есть дозаторы для дезинфекции рук, бесконтактные термометры, рециркуляторы (обеззараживатели) воздуха, маски, перчатки.

Выпускники на пробном экзамене не присутствовали, но глава Тамбова Наталия Макаревич пообщалась с ними в режиме онлайн. Поинтересовалась настроем ребят и сказала слова напутствия перед предстоящим экзаменом. В этом году участие в Едином Государственном экзамене примут 60 выпускников школы №13.

"Хочу пожелать вам только одного — не бояться. Я думаю, что страх перед ЕГЭ чуть-чуть нивелируется радостью от общения, потому что вам в офлайне все равно придется встретиться. И это здорово. Я думаю, что у вас все получится, потому что вы уже проверены жизнью на стойкость. Желаю удачи на экзамене и надеюсь встретить ваши замечательные красивые лица не только на улицах Тамбова, но и в школах города, в виде руководителей школ и высококлассных педагогов", - рассказала Наталия Макаревич.



 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA