В Тамбове стартовала акция "Покормите птиц зимой!"
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове стартовала акция "Покормите птиц зимой!"

19.01.2022 18:40
2120
В Тамбове стартовала экологическая акция "Покормите птиц зимой!"(6+). В школе №31 прошел открытый урок, на котором лидеры волонтёрского отряда "Вектор" и активисты детской организации "Пирамида" познакомили первоклассников с правилами подкормки пернатых. 

"Ежегодно после зимних каникул у нас в школе стартует акция "Покормите птиц зимой!". Мы проводим с детьми беседы о том, что наши маленькие пернатые друзья нуждаются в заботе и поддержке в зимний период. На уроках окружающего мира ребята узнают, какой корм можно для этого использовать. Детям очень нравится эта акция, а педагоги стараются сохранить этот познавательный интерес", - рассказала заместитель директора школы № 31 Ольга Кораблина.

В прошлом году дети принимали участие в школьном конкурсе на лучшую кормушку. Сегодня юные тамбовчане развесили сделанные своими руками "лесные столовые" для птиц на деревьях на территории школы и наполнили их кормом. Это поможет пернатым пережить морозы и недостаток пищи в самые холодные дни года. На этом акция не заканчивается - в течение всей зимы школьники регулярно будут подкармливать птиц, пополняя кормушки.




Фото: администрация города Тамбова

Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA