В Тамбове стартует "Марафон литературных жанров"

14.07.2018 10:00
3360
В Тамбове 17 июля стартует новая летняя акция "Марафон литературных жанров". Начало акции в 11 часов в областной библиотеке имени Пушкина. 

Марафон литературных жанров - открытое мероприятие, здесь нет никаких ограничений и любой читатель библиотеки в одиночку или семьёй может принять в нём участие.

Еженедельно, на специальных открытых стеллажах абонемента, будут выставляться книги из фонда библиотеки, относящиеся к определённых литературным жанрам. Литературные жанры как бы "проходят дистанции"  – 1 жанр находится на стеллаже 1-2 недели. После этого его сменяет другой.

Читатели отмечают на флипе (специальной доске) полюбившийся жанр,  библиотечные специалисты используют этот своеобразный мониторинг для дальнейшей работы и варьируют предметное размещение литературы в открытом фонде. Рядом - ящик и ручка для отзывов и пожеланий. Писать отзывы на прочитанные книги не обязательно, но каждый хороший отзыв будет поощряться. Отзывы участников будут находиться в открытом доступе  жанрового марафона, и прочитать их сможет любой желающий.

Марафон литературных жанров будет проходить с 17 июля до 2 сентября.Основным условием участия в марафоне является желание читать, отмечают организаторы акции.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA