В Тамбове стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбове стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

09.11.2022 09:25
1509
Сегодня, 9 ноября, стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до 15 декабря.

Традиционно олимпиада проводится в четыре этапа: от школьного до заключительного. Первый прошёл с 28 сентября по 26 октября. Школьники 5-11-х классов продемонстрировали свои знания по всем 24 предметам. Впервые в областном центре проводился предметный тур по итальянскому языку. В то же время для учащихся четвёртых классов прошли олимпиады по русскому языку и математике.

В муниципальном этапе примут участие ученики 7-11-х классов, которые успешно выступили на предыдущем этапе, а также победители и призёры муниципального этапа прошлого учебного года. 

Первыми пройдут состязания по французскому, китайскому и итальянскому языкам. Они будут организованы на базе гимназии № 7 и тамбовской православной гимназии. Для проведения всех предметных туров муниципального этапа организована работа 25 пунктов. 

Ранее стало известно, что Минпросвещения утвердило перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов на этот учебный год. В него вошло более 600 мероприятий, которые разделены на несколько уровней.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA