В Тамбове стартует всероссийская акция «Эстафета милосердия»

20.09.2011 15:07
7041
    22 сентября в Тамбове стартует акция «Эстафета милосердия. Навстречу паралимпийским играм в Сочи-2014». Акция будет проходить два дня в физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ имени Г. Р. Державина. Сильнейшие российские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и их тренеры проведут семинары и мастер-классы для спортсменов-инвалидов Тамбовской, Саратовской, Воронежской и других областей.
    В рамках «Эстафеты милосердия» спортсмены выступят с показательными выступлениями. Они примут участие в танцах на колясках, пауэрлифтинге, футболе, легкой атлетике.
    Всероссийская акция неслучайно стартует в Тамбове. Здесь, на базе ТГУ имени Г.Р. Державина, 13 лет назад был создан один из первых в России оздоровительно-коррекционный центр по реабилитации и социальной интеграции инвалидов. Акция проходит совместно с благотворительным Фондом «Вместе».
    До 2014 года, когда состоятся Олимпийские и Паралимпийские игры, лучшие паралимпийцы,  участники специальной олимпиады России, члены национальной сборной посетят в рамках «Эстафеты милосердия» более десятка регионов страны.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA