В Тамбове стартуют подготовительные курсы к "Тотальному диктанту"
Фото: управление культуры и архивного дела Тамбовской области

В Тамбове стартуют подготовительные курсы к "Тотальному диктанту"

13.03.2022 17:20
2189
17 марта в Тамбове стартуют ежегодные бесплатные курсы по подготовке к "Тотальному диктанту". В этом году можно выбрать как между очным обучением, так и онлайн-школой. 

Очные курсы будут проходить в Пушкинской библиотеке по четвергам и продлятся до 7 апреля. Подготовку будет вести доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка факультета филологии и журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина Антонина Щербак. 

На каждом занятии слушатели курсов поближе познакомятся с творчеством автора текста диктанта этого года Марины Степновой. Они будут писать диктант по отрывкам из её произведений, разбирать и вспоминать орфографические и пунктуационные правила. Особое внимание будет уделено тем правилам, которые пригодятся на "Тотальном диктанте". 

Для тех, у кого не получается посетить очные занятия, приглашаются на онлайн-уроки. Для этого необходимо пройти регистрацию

Известно, что в этом году "Тотальный диктант" состоится 9 апреля. Автором текста стала писательница, переводчик и сценарист Марина Степанова. Это будет текст о жизни мальчика-подростка, который живёт в Воронеже конца 19 века и готовится к встрече с первой любовью. 


Возрастное ограничение 6+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA