В Тамбове стартуют выборы в детскую городскую думу

21.09.2015 10:51
8985
21 сентября в 16.00 в Доме молодежи состоится старт предвыборной компании в депутаты тамбовской городской детской Думы 10 созыва.

Тамбовская городская детская Дума - это руководящий орган детского самоуправления городской детской организации "Юные россы". Она образовалась в 1997 году и уже 18 лет активно участвует в общественной жизни  города. Основной целью работы в Тамбовской городской детской Думе является создание условий для реализации потенциала ребенка как лидера детской организации.

Депутаты тамбовской городской детской Думы – это выборные представители из всех школьных детских организаций города Тамбова, которые избираются сроком на 2 года.

В этом году активистам школ города предстоит выбрать новый 10 созыв детской Думы. Для этого каждому кандидату предстоит пройти ряд испытаний. 22,23 и 24 сентября во всех детских организациях города будут проводиться PR компании кандидатов, путем проведения предвыборных мероприятий, собраний, встреч с избирателями, публичных предвыборных дебатов и дискуссий, а так же путем распространения печатных и других агитационных материалов.  Каждый активист, по итогам предвыборной компании, отдаст свой голос в копилку одного из кандидатов.

 Депутатами Тамбовской городской Думы 10 созыва станут два представителя от детской организации, набравшие самое большое количество голосов избирателей.  Именно им предстоит в течении двух лет представлять свою школьную организацию на городском и областном уровнях.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA