В Тамбове строят сельскохозяйственный рынок

30.05.2018 11:11
9397
На севере Тамбове идет строительство кооперативного сельскохозяйственного рынка. На улице Мичуринской, 191, специальная техника расчищает место под строительство, сообщает информационное управление администрации города.

По словам Оксаны Ларкиной, председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова, в ближайшее время здесь будет двухэтажное современное здание кооперативного рынка "Тамбовский фермер" площадью 3,5 тысячи квадратных метров, где смогут реализовывать свою продукцию собственного производства местные производители и фермеры. Организуют фудкорты и планируется пекарня с горячим свежим хлебом. Большое внимание уделят благоустройству прилегающей к объекту территории.

"Такой мультифункциональный объект. Не секрет, мы берем за основу, за пример те рынки, которые сейчас появляются в Москве, они очень нравятся москвичам, это такой островок, оазис натурального в море бетона. Мы, конечно, здесь более избалованы природой, у нас до леса недалеко совсем, но, тем не менее, мне кажется, что этот район города, который характеризуется плотной застройкой, мы знаем, что здесь более 70 тысяч горожан живет, маятниковая миграция – люди из центра вечером возвращаются в этот район, и конечно, они заинтересованы в том, чтобы на ужин купить что-то свежее, что-то качественное. Где можно купить что-то качественное? Только у производителей. Это первый объект, который мы хотим позиционировать как возможность для небольших, малых, средних форм сельского хозяйства реализовать продукцию непосредственно потребителю. Это минимальная наценка, приятные цены Это всегда свежесть и качество", - рассказал Александр Орионов, представитель подрядной организации.
Весь проект финансируется полностью за счет средств инвестора-застройщика. Завершить строительство объекта планируется к июню 2019 года.



 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA