В Тамбове супермаркеты и магазины проверяют на соблюдение масочного режима
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове супермаркеты и магазины проверяют на соблюдение масочного режима

28.05.2020 14:44
3029
По поручению главы города Тамбова Наталии Макаревич в областном центре усилен контроль за соблюдением мер профилактики распространения коронавируса.

Так, специалистам муниципального учреждения "Аварийно-спасательная служба города Тамбова" и комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг дано поручение организовать ежедневные проверки предприятий торговли на предмет соблюдения масочного режима.

Первый рейд прошел в супермаркетах "Магнит", "Порядок", магазинах сети "Красное и Белое", а также мини-пекарнях.

Проверяющие отметили, что подавляющее большинство сотрудников проверенных торговых предприятий выполняют требования масочного режима, к их работе у контролеров нареканий нет.
"Подчеркиваю, что задача подобных рейдовых мероприятий не столько наказать, сколько объяснить горожанам, что в условиях сегодняшней неблагоприятной эпидемиологической обстановки при посещении торговых предприятий необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук", - сказала председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова Татьяна Долгих.
Рейдовые мероприятия по торговым точкам Тамбова продолжаются. В управлении информационной политики администрации города Тамбова напомнили, что в соответствии со ст. 20.6.1. КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" размер административного штрафа для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. 

Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA