В Тамбове торжественно открыли новый сквер
Фото: МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове торжественно открыли новый сквер

06.10.2020 16:45
5270
В юбилейный год 30-летия МЧС России по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олега Александровича Зацепина и при поддержке администрации региона и города Тамбова в северной части областного центра сегодня был открыт "Сквер Спасателей".

В центре уютного сквера с яркими ровными газонами установлен символ пожарно-спасательной службы - пожарная автоцистерна на базе ЗИЛ-130 выпущенная в 80-х годах и безотказно служившая более 20 лет, спасая население и материальные ценности региона от огня. Раритетный автомобиль был отреставрирован сотрудниками МЧС России и передан для установки на постамент. Название для сквера выбрали сами жители Тамбова. В опросе приняло участие более 2 тысяч жителей, и почти половина из них выбрала название – "Сквер Спасателей".

С новым благоустроенным пространством горожан поздравила глава Тамбова Наталья Макаревич, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и депутаты Тамбовской областной Думы. 

"Этот сквер и памятник стали поистине всенародной стройкой. К кому мы бы ни обратились за помощью в реализации этого проекта, все откликались и помогали", - подчеркнул депутат Тамбовской областной Думы Юрий Владимирович Кузьменко.

Едва завершилась торжественная церемония открытия, сквер наполнился играющими детьми, гуляющими родителями. В центре внимания яркий, красивый боевой автомобиль. Возможно, кто-то из этих детей вырастет и свяжет свою жизнь с пожарно-спасательной службой. Открытие памятника такого масштаба - дань уважения сотрудникам и ветеранам системы МЧС России.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области приглашает жителей города и региона посетить "Сквер Спасателей".


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA