В Тамбове торжественно запустили цифровое ТВ

03.06.2019 15:05
4150
3 июня в Тамбовской области на телецентре в Донском торжественно запустили цифровое ТВ. Однако ещё до 10 июня зрители на аналоговых каналах смогут видеть проморолики и телефоны, куда нужно обратиться за помощью для настройки "цифры". 

В Тамбовской области проведена большая работа по переходу на цифровое ТВ. Зона покрытия "цифрой" в регионе составляет 99 %. Кроме того, открыта "горячая линия", обеспечена социальная помощь льготникам, налажена работа волонтёров, развёрнута широкая продажа оборудования, организована большая информационная кампания. 

Все телевизоры, купленные после 2013 года, как правило, поддерживают нужный формат DVB-T2 и автоматически позволяют смотреть 20 цифровых каналов. Для того, чтобы настроить "цифру" на старых телевизорах, требуется наружная дециметровая антенна и приставка. Купить её можно в магазинах электроники и в любом отделении "Почты России". В Тамбовской области открыто более 600 таких отделений. 

С сегодняшнего дня операторы региональной "горячей линии" работают круглосуточно. Жители Тамбова и Тамбовского района могут позвонить по номеру 78-61-00, а жителей остальных городов и районов области - 8-800-201-1396.




Фото: администрация Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA