В Тамбове ТЦ "Браво сити" за 471 млн рублей выкупила компания Игоря Цвейгарта

22.08.2018 10:45
6325
В Тамбове ТЦ "Браво сити" выкупили за 471,1 млн рублей. Покупателем стала компания Игоря Цвейгарта ООО "Альфа-инвест", сообщает abireg.ru со ссылкой на конкурсного управляющего. Рнее  торговый центр принадлежал обанкротившемуся ООО "Тамбовская девелоперская компания (ТДК). 

Компания ООО "Альфа-инвест" стала владельцем здания по адресу Чичерина, 27 и земельного участка под ним. К приобретённому имуществу относятся и дорожное покрытие рядом с торговым центром, парковка и ограждение. Площадь здания 17,83 тыс. кв. м. Оно имеет необходимые системы вентиляции, видеонаблюдения, кондиционирования и пожаротушения. 

"Альфа-инвест" приобрело "Браво сити" не по минимальной цене. Так, по окончании публичного предложения ТЦ мог подешеветь до 409 млн рублей. При этом предыдущие торги по продаже актива за 730 млн рублей и 655 млн рублей не состоялись по причине отсутствия заявок на участие, сообщает abireg.ru 

Игорь Цвейгарт –  тамбовский бизнесмен, владеющий различными активами, в том числе аптечным (ООО "Альфа-м" и ООО "Тамбовфармация") и девелоперским (ООО "Элитстрой групп", ООО "Стройтехпром" и др.) бизнесом. В 2015 году тамбовские следователи объявили его в розыск по уголовному делу о нарушении условий охраны труда, которые повлекли в октябре 2013-го смерть рабочего на стройке. Тогда Игорь Цвейгарт уехал в Берлин.

"Тамбовская девелоперская компания", бывший владелец "Браво сити", признана банкротом в сентябре прошлого года.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA