В Тамбове у дольщиков украли 143 млн рублей

08.07.2013 17:19
5069
    Число обманутых дольщиков в сфере строительства жилья сегодня исчисляется сотнями человек. В Тамбове свои обязательства по строительству домов не выполняют "Юкон" и "Тамбовспецстрой". В отношении одного из соучредителей "Юкона" возбуждено уголовное дело, а на "Тамбовспецстрое" введено конкурсное производство.
    Фирма "Юкон" строит четыре многоэтажных дома, степень готовности объектов везде разная. По оценкам, у дольщиков украдено порядка 143 миллионов рублей. Строительство приостановлено.
    "Бюджетные деньги не могут быть направлены на продолжение строительства домов этих двух проблемных фирм", - пояснила советник главы администрации области по экономическим вопросам Любовь Федорова. - "Есть бюджетный кодекс, которым руководствуется глава администрации области. И все финансовые решения должны быть в рамках закона. Но благодаря административному ресурсу по одному из объектов уже найден оптимальный выход. На улице Агапкина дом будет достраивать фирма "М-Строй". Ведется поиск вариантов и по другим объектам. Что касается объектов "Тамбовспецстроя", то конкурсным управляющим представлен план достройки жилья. Проблемы дольщиков - на постоянном контроле у руководства администрации области. В ежедневном режиме контролем за долевым строительством занимается профильный отдел в областном управлении инвестиций, где можно получить консультации".
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA