В Тамбове у стадиона "Динамо" построят часовню

30.07.2019 10:01
7314
29 июля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил крест в основание часовни около стадиона «Динамо». На богослужении присутствовали начальник УМВД по Тамбовской области Николай Скоков и представители силовых структур.

Инициаторами возведения часовни выступили жители местных домов. Они неоднократно обращались с просьбами в Тамбовскую епархию, которая и поддержала это начинание.

Митрополит Феодосий выразил надежду, что вскоре на месте освященного креста будет воздвигнут дом молитвы, где люди, особенно те, которым трудно передвигаться, смогут получить духовное утешение. Также он поблагодарил Николая Скокова, принимавшего участие в обсуждении проекта и согласившегося поставить часовню рядом со стадионом.

Начальник регионального УМВД сообщил, что в рамках федерального плана развития разработан проект реконструкции спортивного комплекса «Динамо», который будет соответствовать всем современным требованиям. Новые сооружения будут активно использоваться для проведения соревнований и различных оздоровительных мероприятий. Часовня же станет тем местом, куда спортсмены, их родные и близкие, болельщики и гости города смогут прийти и помолиться перед состязаниями и другими значимыми событиями.




Фото Тамбовской епархии

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA