В Тамбове укрепительные работы в доме на Моршанском шоссе завершат до 2 апреля
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове укрепительные работы в доме на Моршанском шоссе завершат до 2 апреля

27.03.2024 20:20
2997
Укрепительные работы в многоквартирном доме №10 на Моршанском шоссе планируют завершить до 2 апреля. Напомним, утром 4 марта здесь обрушилась часть стены. Это произошло на уровне первого этажа, где размещаются нежилые помещения. В результате инцидента никто не пострадал.  

Для обеспечения безопасности людей были приняты меры. Разработан проект, согласно которому ведется усиление торцевой стены дома. Установлены опоры из бетонных блоков, также собирается деревянный каркас-ферма. Это поможет разгрузить конструктивные элементы здания.

"Администрацией города Тамбова подготовлен пакет документов и направлен в министерство ТЭК и ЖКХ в целях переноса капитального ремонта фасада и инженерных коммуникаций в данном доме на 2024 год", - рассказал заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Тамбова Олег Суворов.

Отмечается, что деревянные конструкции являются временной мерой. Их уберут после завершения капитального ремонта.

Напомним, по факту обрушения части стены на Моршанском шоссе прокуратурой Тамбовской области была организована проверка. В ходе нее будет дана оценка действиям или бездействию уполномоченных должностных лиц, ответственных за содержание и ремонт дома. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA