В Тамбове улицу Пролетарскую отремонтируют за два года

18.09.2014 13:30
7403
    В Тамбове улицу Пролетарскую отремонтируют за два года. Подготовка к реконструкции одной из главных улиц города начнётся уже в 2014 году. Об этом корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказал главный инженер МКУ "Дирекция городских дорог" Валентин Чернышев.
    По его словам, проезжую часть расширят до 14 метров, оборудуют пешеходные зоны, установят уличное освещение и "ливнёвки". Кроме того, ремонту подлежит и мост через Студенец. Стало известно, что реку пустят по трубе.  
    Реконструкция Пролетарской пройдёт в два этапа. Сначала будет отремонтирован участок от Комсомольской площади до Интернациональной, затем - от Интернациональной до Астраханской. Как сообщил Чернышев, проблем для движения транспорта попытаются избежать:
    "Движение будет сохраняться, однако на ремонтируемых участках будет введено ограничение скорости".
    В этом году начнутся работы по обустройству коммуникаций. Как рассказал Чернышев, в 2014 году нужно подготовить всё то, что попадает в зону расширения улицы: вынести световые опоры, обустроить ливневую канализацию. Дорожные работы запланировано начать в 2015-2016 годах. На капитальный ремонт Пролетарской потратят около 480 млн рублей.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA