В Тамбове усилили меры профилактики в общественном транспорте
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове усилили меры профилактики в общественном транспорте

27.01.2022 15:01
2498

В Тамбове усилили меры профилактики по предотвращению распространения коронавируса в связи с ростом заболеваемости. По данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса сегодня количество заболевших в Тамбовской области возросло до 299 человек - на 33 человека больше, чем вчера.

Пассажиры в общественном транспорте обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Очередной рейд по соблюдению масочного режима прошел на остановке "площадь Ленина". В проверках приняли участие представители правоохранительных органов, администрации города и муниципальных учреждений.


Всего было проверено 37 автобусов, 5 пассажиров предупреждены об обязательном соблюдении масочного режима устно. Все они с пониманием отреагировали на замечание и нашли маски в карманах.  Одна из пассажиров отказалась выполнять требования полицейского. В отношении нее составлен протокол об административном нарушении. Рейдовые мероприятия в городе продолжаются.

Пассажирам напоминают, что в общественном транспорте они обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Невыполнение требований Постановления №237 является административным правонарушением, за которое на нарушителя может быть наложен штраф от 1 до 30 тысяч рублей.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA