В Тамбове усилят контроль за подростками, нарушающими соблюдение режима самоизоляции
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове усилят контроль за подростками, нарушающими соблюдение режима самоизоляции

14.04.2020 17:52
8705
В Тамбове усилят контроль за подростками, нарушающими соблюдение режима самоизоляции. Это стало известно по итогам ежедневного совещания главы областного центра Наталии Макаревич, прошедшего в режиме видеоконференции, сообщают в информационном управлении городской администрации.

Из-за участившихся случаев нарушения самоизоляции среди подростков, будет усилен контроль за юными тамбовчанами, гуляющими в городских парках и скверах, а именно в сквере "Сочи", "Олимпийском" парке и на Набережной.

"Многие родители вышли на работу и подростки, уставшие от домашнего карантина ринулись гулять. Они не соблюдают элементарные правила профилактики, собираются целыми компаниями и тем самым подвергают риску заражения коронавирусом себя, своих близких и серьезно рискуют своим будущим", - подчеркнула глава Тамбова Наталия Макаревич.

Стоит отметить, что по распоряжению Правительства РФ, в перечень тех, кто вправе составлять административные правонарушения, включены руководители и заместители органов местного самоуправления. То есть проводить рейдовые мероприятия и составлять протоколы за ненадлежащее поведение во время режима самоизоляции теперь могут руководители структурных подразделений администрации Тамбова.

Отслеживание жителей Тамбова, работающих вахтовым методом — ещё одна задача, которая стоит перед органами местного самоуправления. 

"Вахтовый метод работы порождает дополнительные риски распространения коронавирусной инфекции. Необходимо постоянно проводить информационную работу, призывать всех горожан, которые трудятся в других регионах, по возвращении в Тамбов проходить обязательную регистрацию — звонить на телефон горячей линии 72-72-56 или 71-05-02", - сказала Наталия Макаревич.

За последние сутки в центральную городскую диспетчерскую службу поступило 27 звонков от тамбовчан, значительная часть которых уведомили о своем прибытии из других регионов.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA