В Тамбове установили детские площадки, аналогичные европейским

22.08.2013 17:32
5081
    В Тамбове устанавливают детские площадки по евро-стандарту. Деньги на них сэкономили еще с прошлого года. Напомним, по итогам работы органов местного самоуправления в 2011 году Тамбовская область получила грант в размере 81 миллиона рублей. По решению главы обладминистрации Олега Бетина данные средства направили на развитие территориального общественного самоуправления. В результате чего, городу выделили 9 миллионов рублей.
    В рамках проекта "Народная инициатива" горожане решили потратить эти деньги на установку детских площадок на дворовых территориях. В прошлом году определили 40 дворовых территорий, где предстояло частично или полностью обновить детские и спортплощадки. В результате проведенных торгов средства удалось сэкономить, в итоге в этом году добавилось еще 22 площадки, 21 из которых уже установлена. Проект практически завершен.
    "Детские площадки сейчас имеют более современный вид и комплектацию", - комментирует генеральный директор муниципального учреждения "Долговой центр" Андрей Дороненков, - "это не только классические горки и качели. В нескольких дворах мы установили аналоги европейских детских игровых комплексов "Юла" и "Гнездо", которые выгодно отличаются и функциональными возможностями и повышенной безопасностью".
    В общей сложности за 2012-2013 годы в Тамбовских появилось 62 детских площадки, 11 из которых являются спортивными. Работа в этом направлении будет продолжаться, так как поступило около 200 заявок на установку МАФов во дворах.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA