В Тамбове установлено 460 камер видеонаблюдения

25.03.2019 15:43
9865
Более 460 камер видеонаблюдения работает на территории Тамбова в рамках реализации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Видеокамеры установлены в местах массового скопления жителей, автомагистралях и перекрестках города, во дворах многоквартирных домов.

В рамках проекта "Наш  двор" 125 камер видеонаблюдения установлено на дорогах и в многолюдных местах, 69 - на дворовых территориях. Помимо этого активную работу по установке ведут провайдеры: 286 видеокамер установлено за счет внебюджетных источников во дворах многоквартирных домов, 3 расположены в районе пляжных зон, а также 19 видовых камер, установленных на высотных точках города, находятся в режиме свободного доступа через сеть Интернет.

Вся информация, поступающая с камер, доступна для использования городским службам и силовым структурам для контроля за ситуацией. Жители дома также могут получить доступ к видео, если у них заключен договор с интернет-провайдером. На площадках магазинов и офисов в Тамбове установлено 148 камер видеонаблюдения.

В настоящее время ведется работа по модернизации системы видеонаблюдения в местах массового пребывания жителей, главная цель которой обеспечить сохранение записей в течение не менее 30 суток, а также организовать контроль на необорудованных территориях. Прорабатывается вопрос организации видеонаблюдения на территории проведения Международной Покровской ярмарки. Помимо этого ведется работа по осуществлению пилотного проекта по тестированию интеллектуальной системы распознавания лиц, сообщает информуправление администрации города Тамбова.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA