В Тамбове устроили битву на "Куликовом поле"

20.08.2013 14:48
5127
    Тамбовские молодогвардейцы совместно с сотрудниками комитета городского хозяйства администрации Тамбова провели второй рейд по выявлению нарушителей правил благоустройства. На этот раз объектом пристального внимания стала территория вокруг контейнерной площадки по адресу ул. Рылеева, 47. Это место прозвали в народе Куликовым полем из-за стай ворон и других птиц, кружащих над набросанным мусором. Несмотря на наличие контейнеров и бункеров для сбора отходов, находятся те, кто, приезжая на машинах, выгружают мусор прямо на землю.
    Цена такого поведения известна. Каждую неделю с тамбовского Куликова поля городские службы за счет бюджета вывозят несколько десятков тонн как бы ничьих отходов.
    Поймать нарушителя за руку, провести с ним беседу и, возможно, привлечь к ответственности – такова задача рейдов тамбовских молодогвардейцев. По результатам первого рейда один гражданин уже оштрафован на 500 рублей. "Урожайным" в плане нарушений оказался и рейд на "Куликово поле".
    "Мы вышли на "Куликово поле", чтобы привлечь к ответственности граждан, ведущих себя на тамбовской земле как чужеземцы. На захватчиков земли Русской правонарушители не потянули, а вот на заправских хрюшек были очень похожи", - отметил лидер тамбовской "Молодой гвардии" Алексей Власкин.






Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA