В Тамбове устроили праздник русско-французской дружбы

27.08.2014 11:05
5986
    В Тамбов по приглашению главы города Алексея Кондратьева прибыла делегация из департамента Мозель, расположенного на северо-востоке Франции. В рамках двухдневного  визита французы посетили знаковые места областного центра, а также обсудили варианты экономического сотрудничества.



    Так, гости из Франции побывали на интернациональном кладбище военнопленных на станции Рада, а также на Воздвиженском кладбище города Тамбова, где почтили память павших во время Второй Мировой войны.
    Отметим, что делегация из Мозеля прибывает в Тамбов не в первый раз. В один из визитов французы уже оставили свой след на улицах Тамбова - скульптуру, символизирующую дружбу Тамбова и Мозеля, которая сейчас стоит во Французском сквере на Чичерина.



    В свою очередь тамбовчане в сквере в честь визита делегации устроили настоящий праздник. Перед гостями выступали лучшие музыкальные коллективы города, а народные умельцы показали свои работы.


 
    После посещения сквера французы отправились на деловую встречу с главой города Тамбова Алексеем Кондратьевым и сити-менеджером Александром Бобровым. Во время разговора высокопоставленные лица планировали наладить  тесное сотрудничество Тамбова с французским департаментом
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA