В Тамбове утвердили проект реконструкции улицы Базарной

22.08.2019 20:30
6424
В Тамбове утвердили проект реконструкции улицы Базарной на участке от Студенецкой набережной до Студенецкой. Накануне было опубликовано соответствующее постановление администрации города Тамбова.

Согласно проекту предусмотрено восстановление трассы, расчистка русла реки от мусора и зарослей кустарника, демонтаж существующего мостового сооружения, разборка дорожной одежды, а также переустройство инженерных коммуникаций. 

Проезжая часть будет уширена до четырёх полос на всём протяжении участка. Сейчас в районе моста проезжая часть сужается до двух полос. После реконструкции ширина дороги составит 13 метров.

Само мостовое сооружение длиной 26,7 метров планируется демонтировать и уложить здесь водопропускную трубу.

Проектом также предусмотрен ремонт существующих пешеходных тротуаров, устройство автобусной остановки, установка перильного ограждения. Благоустройство территории запланировано с учётом беспрепятственного движения маломобильных групп населения.

Напомним, мост на улице Базарной был построен ещё в 1912 году. Его последняя реконструкция проводилась в 1957 году. За эти годы конструкции моста существенно износились и его состояние стало вызывать опасения. В связи с этим были введены ограничения максимально допустимой нагрузки транспорта. Грузовики и автобусы были пущены в объезд. Но техническое состояние моста от этого лучше не стало. Ему требуется реконструкция. Когда именно к ней приступят, пока неизвестно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA