В Тамбове утвердили проекты благоустройства дворов и парков

27.06.2017 18:44
3628
В Тамбове состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" . На ней обсудили дизайн-проекты дворов и парков, которые ранее согласовали с местными жителями.

В проект вошло 36 тамбовских дворов. Из них 11 будут благоустроены на условиях софинансирования жителей, которые решили расширить минимальный перечень работ. 

"Суммы софинансирования жителей разные: от 20 тысяч рублей и до более 100 тысяч рублей. Кто-то предпочёл сделать небольшую парковку, а кто-то – установить дорогостоящий детский игровой комплекс" - прокомментировала - координатор проекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Жители большинства дворов выбрали минимальный перечень работ по ремонту и благоустройству.В него входят асфальтирование, установка освещения, скамеек и урн. Зачастую помимо этого требуются опиловка деревьев и выполнение некоторых других работ. Ирина Тен сообщила, что администрация города ищет пути, чтобы провести дополнительные работы.

"Наша задача подойти к благоустройству и ремонту комплексно, поэтому то, что не удалось сделать за счет минимального перечня, мы постараемся сделать за счет других средств. И в этом большая благодарность администрации города, которая подошла к каждому двору по-хозяйски и проведет дополнительные работы" - сказала Ирина Тен.

Члены общественной комиссии утвердили дизайн-проекты. Следующий этап - проведение торгов. К работам подрядчики приступят в середине августа. Проект партии "Единая Россиия" "Формирование комфортной городской среды" будет действовать и в следующем году. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA