В Тамбове утвердили список территорий по программе "Формирование комфортной городской среды"

21.02.2019 10:15
4892
Список мест, нуждающихся в благоустройстве в областном центре, велся с ноября прошлого года. Это 11 общественных территорий. Среди них территория у Замятинского моста на улице Студенецкой, сквер им. Рыбакова по улице Карла Маркса 165б, территория улицы Коммунальной напротив крытого рынка, сквер «Энтузиастов» в районе улиц К.Маркса и Социалистической и другие.

Такие предложения поступили более чем от четырех тысяч тамбовчан.

Члены комиссии утвердили список, предложенный жителями. Эти места будут вынесены в рейтинговое голосование, которое пройдет в апреле. Три территории, которые наберут максимальное количество голосов, благоустроят уже в следующем году.

Участок от школы №36 до дома по ул. Рылеева, 100а - территория, которая набрала наибольшее количество голосов. Но она не подходит под категорию общественной и практически является подъездной дорогой к многоэтажкам. Также на этом месте расположены электрические кабели, теплотрасса, водоснабжение. Все это не позволяет проводить работы на участке. Комиссией было принято протокольное решение включить эту территорию в программу благоустройства в этом году. Здесь обустроят стоянку для машин, сделают ремонт дороги и тротуаров.

Фото: АиФ Черноземье


Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA