В Тамбове утверждён список мест, где запрещено находиться детям
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове утверждён список мест, где запрещено находиться детям

04.07.2022 18:20
16565
В Тамбове утверждён реестр мест, где нельзя находиться детям, а также посещение которых возможно только в сопровождении взрослых. Такие места определяет специальная экспертная комиссия.

Реестр ежегодно актуализируется и утверждается постановлением администрации города Тамбова. Он включает в себя, как объекты, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или их духовно-нравственному развитию, так и места, где детям нельзя находиться в ночное время без сопровождающих лиц.

В списке запрещенных для нахождения детей мест 106 заведений. Среди них - магазины, специализирующиеся на реализации алкогольной продукции или товаров для взрослых, недостроенные или заброшенные здания. В ночное время этот список пополняют сауны и бани. Посещать рестораны, кафе, закусочные и пиццерии дети могут только днем или до закрытия в сопровождении взрослых. Список таких заведений включает более 350 позиций.

Полный реестр мест, нахождение в которых детей не допускается, размещен в постановлении администрации города Тамбова №4382 от 01.07.2022 г.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA