В Тамбове уже этим летом начнется строительство мемориала воинам-афганцам

24.07.2018 13:54
5079

В Тамбове с 1 августа приступят к строительству мемориала воинам-землякам, погибшим в Афганистане в 1979-1989 годах. Памятник возведут на улице Мичуринской рядом с Парком Победы на территории ТГТУ.  Автор проекта мемориала - выпускник технического университета, факультета архитектуры Дмитрий Котов.

В мае активисты "афганского движения" региона обратились к Евгению Матушкину с предложением возвести на месте закладного камня рядом с парком Победы мемориал в честь земляков, погибших в ходе выполнения интернационального долга в Афганистане. Евгений Матушкин не только поддержал это предложение, но и активно включился в работу по строительству общественно значимого памятника. Была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, ТГТУ, строительных организаций, администрации города Тамбова. За короткий срок был организован сбор добровольных пожертвований – эти средства пойдут на возведение достойного памяти тамбовских "афганцев" мемориала.

В ходе заседания рабочей группы Евгений Матушкин указал на необходимость активизировать подготовительные работы, а само строительство мемориала начать не позднее 1 августа – с тем, чтобы максимально использовать теплую погоду.  На заседании было решено, что еженедельно будут подводиться итоги работы по возведению мемориала. 



Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA