В Тамбове в этом году отремонтируют улицу Пролетарскую

04.04.2019 09:49
4763
В Тамбове в этом году отремонтируют дорогу по улице Пролетарской. Новое покрытие появится на участке от улицы Лермонтовской до Интернациональной. Работы будут выполнены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В нормативное состояние будет приведено 1,5 километра дорожного покрытия общей площадью более 16 тысяч квадратных метров. Планируется исправить поперечные и продольные уклоны проезжей части. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части будет уложена армирующая биосетка и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Кроме того, установят новые дорожные бордюры. 

"Отремонтируем более 11,2 тысяч квадратных метров пешеходных и технических тротуаров. Для безопасности дорожного движения нанесём горизонтальную разметку термопластиком. Установим дорожные знаки на Г-образных опорах, а также перильное ограждение", - комментируют в МКУ "Дирекция городских дорог".

Все работы планируется проводить без перекрытия движения. Ремонт обещают завершить в текущем году.

Всего в Тамбове в рамках нацпроекта в нормативное состояние в 2019 году будут приведены 9 улиц магистрального значения. Среди них - улицы Пролетарская, Магистральная, Базарная, 40 лет Октября, комиссара Московского, Киквидзе, Авиационная, Карла Маркса и Моршанское шоссе.





Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA