В Тамбове в этом году родились Аномалия и Авдей

20.11.2015 09:30
7809

За десять месяцев нынешнего года в Тамбове родилось 3470 детей, в прошлом году за это же время на свет появилось 3397 малышей. Специалисты ЗАГСа предполагают, что по итогам нынешнего года в городе родится примерно на сто детей больше, чем в прошлом. Об этом рассказала начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева в интервью газете "Тамбовский курьер".

Выбирая имена своим детям, особенно девочкам, тамбовчане не жалели фантазии. Так, в этом году одну новорожденную тамбовчанку родители нарекли Зарина-Беатриса, еще в одной семье родилась Аномалия. Среди других необычных имен - Анфиса, Агата, Алисия, Агафья, Анисья, Виталина, Глафира, Евангелина, Забава, Златослава, Изабель, Калерия, Марьяна и Пелагея.

Отметим, что тамбовские мамы и папы не первый год подходят с креативом к выбору имени. В Тамбове проживают Юнона, Эрика и даже Канделария. Родители мальчиков тоже дают своим детям непривычные имена. В этом году в некоторых семьях решили назвать детей Авдеем, Елизаром, Моисеем, Матвеем, Натаном, Ростиславом, Эриком, Эмилем, Эльнуром и Эдгаром.

Но чаще всего все же новорожденных называют Артемами, Максимами, Иванами, Кириллами, Захарами, Богданами, а девочек - Мариями, Викториями, Анастасиями, Ксениями. В моде сегодня возвращение старинных русских имен.

К каждому случаю, когда родители хотят присвоить своему ребенку нестандартное имя, сотрудники ЗАГСа подходят ответственно.

"По каждому неординарному случаю мы советуемся, уточняем законодательство. Если дело касается национальных обычаев - это одна ситуация. Если нет, то мы делаем запрос в соответствующий орган и уже после этого или даем согласие, или отказываем в присвоении имени", - говорит начальник управления ЗАГС администрации Тамбова в интервью "Тамбовскому курьеру".

Также Наталия Сажнева рассказала, что в этом году впервые в Тамбове зарегистрировали двух малышей, появившихся на свет от суррогатной матери. А летом тамбовчане поставили еще один рекорд. В июле в Тамбове появились на свет сразу 12 пар двойняшек. Это при том, что обычно их рождается две-три пары в месяц.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA