В Тамбове в этом году установят рекордное количество светофоров
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове в этом году установят рекордное количество светофоров

09.10.2020 14:34
3322
В Тамбове в этом году установят рекордное количество светофоров. Если в разные годы в областном центре появлялось от 5 до 10 новых светофорных объектов, то в этом году их будет около 30. 

Светофоры устанавливают как взамен пешеходных переходов для безопасности граждан, так и на местах массового скопления машин в часы пик. Например, светофоры установлены на перекрёстках Московская - Тулиновская, Московская - проезд Монтажников, Пролетарская - Широкая, Кавалерийская - Фабричная, а также на улицах Бастионной, Моршанское шоссе, Рассказовское шоссе и других.

Как пояснили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональной Госавтоинспекции, никаких заторов в связи с установкой светофоров быть не должно. 

"Прежде чем запустить в работу светофорный объект специалисты буквально до секунд высчитывают каждый сигнал. Делается это, чтобы водители попадали на так называемую зеленую волну", - рассказал начальник отделения пропаганды безопасности движения управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Станислав Конышев.

Сначала новые светофоры работают тестовом режиме. Мигает жёлтый сигнал, таким образом привлекая внимание водителей и пешеходов. Ведь нужно время, чтобы привыкнуть к изменению движения. Уже спустя время светофор включают в работу.


Так, недавно на постоянной основе заработали два новых светофора на севере Тамбова. Их установили на перекрёстках улиц Агапкина-Глазкова и Агапкина-Победы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA