В Тамбове в этом году за парты сядут более четырёх тысяч первоклассников
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове в этом году за парты сядут более четырёх тысяч первоклассников

31.08.2022 14:31
2783
В Тамбове в этом учебном году за парты сядут 4057 первоклассников. Всего 1 сентября в школы отправятся более 33 тысяч детей, что на 1,5 тысячи превышает показатели прошлого года. Число учащихся в Тамбове постоянно растет. За пять лет их количество увеличилось почти на 20%. Наибольший прирост отмечается в начальных классах.

Больше всего первоклассников традиционно будет в школах № 31 (570 человек), центре образования №13 (423 человек) и школе № 1 (378 человек). Как и в прошлом году самыми многочисленными станут образовательные организации  №1 и 31. Здесь обучаются более 3 тысяч школьников. С численностью более 2 тысяч человек будут работать в этом году центр образования № 13, школы № 22, 24 и 36. Наиболее перегруженными остаются школы северной части города. Здесь получают знания более 40% всех школьников Тамбова. Частично снять нагрузку поможет новая школа в микрорайоне "Телецентр" на 2500 мест. Ее открытие планируется уже в конце этого года.

Образовательный процесс в новом учебном году будет организован в обычном режиме. Традиционные линейки пройдут для всех классов. Затем для тамбовских школьников проведут тематические уроки.

С 1 сентября 2022 года в тамбовских школах начнется обучение по новому федеральному государственному стандарту. Эти изменения коснутся учеников 1 и 5 классов. Среди нововведений также обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием в школах. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA